Обследование глаза и консультация офтальмолога
Периодическая проверка зрения и обследование глаза является залогом сохранения хорошего зрения. Особенное значение проверка у офтальмолога приобретает в современных условиях действия множества неблагоприятных факторов: работы за компьютером, малоподвижного образа жизни, плохих экологических условий. Мировой стандарт проверки у окулиста для человека без жалоб на зрение – один раз в три года. Мы предлагаем несколько проверок зрения и консультаций офтальмолога:
Стандартная длительность обследований.
Почему стоит пройти обследование и получить консультацию офтальмолога именно в нашем Центре.
  • Мы ценим Ваше время. Трудно найти время для того, чтобы посетить окулиста, особенно если цель визита – профилактика глазных болезней. Мы постараемся провести диагностические тесты как можно быстрее и уделить Вам максимум внимания во время осмотра и консультации.
  • Мы не сделаем лишнего. Первичное и комплексное обследования содержат только тот набор тестов, который нужен чтобы не пропустить отклонение от нормы или патологию глаз. Если в ходе визита выявляется заболевания органа зрения, для которого необходимо специальное обследование – его целесообразность и сроки проведения всегда обсуждаются с Вами.
  • Цена обследования и консультации фиксированная, не подразумевает скрытых платежей и доплат. Даже если потребуется консультация узкого специалиста (ретинолога, офтальмохирурга, специалиста по сухому глазу) в рамках.
  • Только современные технологии. Все обследования проводятся на высокотехнологичном оборудовании, с фиксацией результатов в виде распечаток результатов тестов, фотографий, сканов оптической томографии глаза.
  • Все результаты на руки. Результаты всех обследований глаза, которые Вы проходите в нашей офтальмологической клинике, являются Вашей собственностью, мы не будем их прятать за «заключением» с текстовым описанием результатов и выдадим их на руки, для того чтобы Вы могли обратиться к другому врачу, получить второе мнение или пройти лечение в другом офтальмологическом центре.
  • Без боли с минимальным дискомфортом. Тесты выполняются бесконтактно (без прикосновения к глазу), без боли. Единственным не комфортным моментом может быть расширение зрачка, необходимое для качественного осмотра глазного дна. Если Вы хотите исключить этот этап из обследования, пожалуйста, предупредите об этом администратора перед началом тестов, однако помните, что без мидриаза (расширения зрачка) обследование может быть неполным. Например, вопросы плавающих мушек перед глазами, состояние периферии сетчатки, могут остаться без ответов.